Termine

Heute
Zukünftig
Vorheriges Jahr Vorheriger Monat
Nächster Monat Nächstes Jahr
Juli 2023
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
26 27 28 29 30 1 Saturday, 1 July 2023 2 Sunday, 2 July 2023
3 Monday, 3 July 2023 4 Tuesday, 4 July 2023 5 Wednesday, 5 July 2023 6 Thursday, 6 July 2023 7 Friday, 7 July 2023 8 Saturday, 8 July 2023 9 Sunday, 9 July 2023
10 Monday, 10 July 2023 11 Tuesday, 11 July 2023 12 Wednesday, 12 July 2023 13 Thursday, 13 July 2023 14 Friday, 14 July 2023 15 Saturday, 15 July 2023 16 Sunday, 16 July 2023
17 Monday, 17 July 2023 18 Tuesday, 18 July 2023 19 Wednesday, 19 July 2023 20 Thursday, 20 July 2023 21 Friday, 21 July 2023 22 Saturday, 22 July 2023 23 Sunday, 23 July 2023
24 Monday, 24 July 2023 25 Tuesday, 25 July 2023 26 Wednesday, 26 July 2023 27 Thursday, 27 July 2023 28 Friday, 28 July 2023 29 Saturday, 29 July 2023 30 Sunday, 30 July 2023
31 Monday, 31 July 2023 1 2 3 4 5 6

Vernetzt im Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden (BEFG) in Deutschland K.d.ö.R.

Wir sind Mitglied im Bund Evangelisch Freikirchlicher Gemeinden in Deutschland K.d.ö.R.



In Walsrode zwischen Luftballon-Kunst und Dudelsack-Band

                               Ein Wochenende nachdem im Gemeindesaal der Kirchengemeinde nach acht Jahren Vakanz der freikirchliche Kollege unter großer ökumenischer Beteiligung eingeführt worden war, gab es in Walsrode das nächste ökumenische Event. Zum zweitägigen Stadtfest am 3. ...

09.09.2022


Miteinander Gemeinde bauen

Zu Erntedank bittet der Bund um Kollekten und Spenden zur Förderung verschiedener Arbeiten, darunter um Spenden an das Bundesopfer für die allgemeine Arbeit des BEFG. .

27.09.2022

Versöhnt leben – Versöhnung stiften

„Dass die Versöhnung mit Gott zum Versöhnungshandeln befähigt, ist sicherlich ein herausragender Gedanke der ‚Rechenschaft vom Glauben‘“, schreibt Pastor i.R. Frank Fornaçon..

17.09.2022